Новости Перми за Декабрь 2010

22 декабря, 14:41

Сборная команда Пермского края по комплексному единоборству вернулась из Москвы с медалями.

В соревнованиях всероссийского турнира на Кубок ДОСААФ России по комплексному единоборству среди молодежи 17-18 лет, прошедших в Москве, приняло участие 57 спортсменов из 10 регионов России.

Пермяки оказали достойное сопротивление соперникам и в личном зачете завоевали несколько медалей. Серебряную медаль в весовой категории до 60 кг завоевал Никита Вакин. В весовой категории до 70 кг второе место занял Григорий Мальцев. Бронзовым призером в весовой категории до 75 кг стал Заза Пацация. По результатам выступлений Никите Вакину и Григорию Мальцеву присвоено звание «кандидат в мастера спорта», а Заза Пацация получил первый разряд. В общекомандном зачете команда Пермского края заняла седьмое место, - сообщила пресс-служба ДОСААФ России по Пермскому краю.

Справка.
Комплексное единоборство - служебно-прикладной вид спорта, в котором одновременно используется ударная, бросковая, болевая техника, техника работы в ограниченном пространстве, работа с оружием и против него. Соревнования проходят в два раунда с минутным перерывом. В первом раунде разрешены удары руками и ногами, участники одеты в защитную экипировку (шлем, боксерские перчатки, жилет, защита на голень). Во втором раунде разрешены броски и захваты, участники выступают в шортах с голым торсом.